Внимание! В Вашем браузере отключены COOKIES.
Внимание! Сайт может отображаться некорректно. Ваш браузер устарел.
Упс, ваш браузер безнадежно устарел!

С ним вы не сможете просмотреть наш современный сайт!
Чтобы быть в тренде, установите новый браузер.

Выбрать браузер можно здесь.
Наверх

Внешняя отделка строения из ЛСТК

Существенным преимуществом каркасных домов из легких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) является идеально ровные стены фасада, которые позволяют использовать практически любое покрытие.

 

Деревянные каркасные дома, в отличие от каркаса из оцинкованного металлопрофиля, нуждаются в усиленной наружной защите от внешних воздействий, потому что склонны к гниению, и подвержены воздействию грибка и бактерий, поэтому требует обработки защитными составами с периодичностью в 5-7 лет. Для домов из ЛСТК это не нужно. 


Важный момент, который нужно учесть при проектировании дома, - вес будущего фасада. Например, при использовании вентилируемого фасада с керамогранитом. Данный материал обладает большим удельным весом и требует усиления несущих конструкций фасадного материала.


Виды отделки фасадов


Технология подразумевает, что навесная фасадная система является частью ограждающей конструкции каркасного дома, поэтому каркасное строительство включает все особенности навесных фасадных систем.


Навесные конструкции могут быть вентилируемые и невентилируемые. Вентилируемые конструкции предполагают воздушную прослойку между основой стеной. Невентилируемые конструкции проще в монтаже и, соответственно, дешевле при строительстве.

 

Внешняя отделка может выполняться из различных материалов:
•  имитация камня и натуральный камень;
•  мокрая облицовка с использованием акриловых или минеральных штукатурок;
•  виниловый или металлопластиковый сайдинг;
•  виниловый или металлопластиковый сайдинг;
•  ПВХ-панели;
•  панели, изготавливаемые из полиуретана;
•  блок-хаус и другие элементы из древесины;
•  фасадная плитка;
•  керамогранит.

 

Варианты отделки каркасного дома очень разнообразны – одновременно могут использоваться материалы, различающиеся не только по внешнему виду, но и по функциональным характеристикам.

 

К достоинствам навесных фасадных конструкций относится и то, что внешняя отделка как легко монтируется, так же достаточно просто снимается. В результате владельцы домов, построенных по каркасной технологии, могут менять их внешний облик в соответствии с изменившимися тенденциями в строительстве.