Внимание! В Вашем браузере отключены COOKIES.
Внимание! Сайт может отображаться некорректно. Ваш браузер устарел.
Упс, ваш браузер безнадежно устарел!

С ним вы не сможете просмотреть наш современный сайт!
Чтобы быть в тренде, установите новый браузер.

Выбрать браузер можно здесь.
Наверх

В Риге в Старом городе дома реконструируют при помощи ЛСТК-технологий

Технология легких стальных тонкостенных конструкций все более становится популярной. Так, даже в самом центре Риги, в Старом городе, дома реконструируют при помощи ЛСТК-технологий. Причина в том, что ЛСТК-технология значительно упрощает реконструкцию старых строений, в том числе весьма ослабленных и аварийных. Кроме того, благодаря данному преимуществу появляется возможность осуществлять строительство на тесных городских улицах, так как не потребуется использование тяжелой строительной техники.

 

Остальные преимущества ЛСТК:

Высокая скорость строительства

Значительная часть строительных работ осуществляется на заводе - на оборудовании выпускается «полуфабрикат» здания - его нужно только собрать на месте. Весь процесс сборки не занимает много времени - ведь все составные части сделаны точно в размер - и не требуют большого количества специалистов и техники.

Внесезонность

Ввиду отсутствия «мокрых» процессов сборка может осуществляться в любое время года

Малый удельный вес ЛСТК-конструкций

Вес каркаса и готовых зданий из ЛСТК-профиля в разы меньше, чем аналогичные строения из камня и дерева. Благодаря данному преимуществу, при постройке нового здания существенно снижаются растраты на фундамент, расширяются возможности строительства на сложных грунтах.

Возможность использования любого типа фундамента

Известно, стоимость фундамента может составлять до 30% от общей стоимости строительства дома. Здания, построенные по технологии ЛСТК, имеют малый собственный вес, поэтому для их строительства можно использовать любые типы фундаментов. Кроме того, сам фундамент, независимо от выбранного типа, будет менее «массивный», а значит менее затратный для кошелька заказчика, по сравнению с фундаментами для зданий из кирпича или пенобетона. Ну, а если Вам так повезло, что участок имеет высокую несущую способность грунта и низкий уровень грунтовых вод – здания ЛСТК можно ставить прямо на незаглубленные столбики из кирпича.

Долговечность

Каркас из ЛСТК выполняется из оцинкованной стали, что предопределяет его долговечность. При надлежащем уходе за крышей и фасадом здания, хватит и на ваш век и на детей, и даже внуков. Технология ЛСТК – прочная и надежная, несмотря на то, что в строительстве задействуются относительно легкие конструкции. Профили ЛСТК обладают уникальными по прочности свойствами.

Экологичность

Деревянные конструкции стен и особенно стропильной системы крыш подвержены воздействию грибка, от которого на долгое время не спасают даже сильнодействующие ядохимикаты. Стальные конструкции ЛСТК лишены данного недостатка, что благоприятно сказывается на здоровье живущих в доме людей.

Сейсмоустойчивость

ЛСТК-профиль, используемый в несущей конструкции таковых строений, весьма эластичен, ввиду использования дополнительных связей. По результатам испытаний признано, что здания, построенные по технологии ЛСТК могут выдержать землетрясения силой до 9 баллов

Комфорт

Здания из ЛСТК-профиля отличаются комфортом, имеют отличную шумоизоляцию, стойки к влаго- и воздухонепроницаемости. Повысить эффективность данных показателей позволяет грамотно выполненная система вентиляции.

Экономичность

Еще один значительный плюс данной технологии – заметное снижение расходов на строительные и отделочные материалы.

Пожаробезопасность

Отсутствие горючих материалов в каркасе возведенного строения позволяет говорить о высочайшем уровне пожаростойкости и пожарной безопасности здания из ЛСТК-профиля.

О прочих особенностях и преимуществах строительства по ЛСТК-технологии можно узнать у наших консультантов.