Внимание! В Вашем браузере отключены COOKIES.
Внимание! Сайт может отображаться некорректно. Ваш браузер устарел.
Упс, ваш браузер безнадежно устарел!

С ним вы не сможете просмотреть наш современный сайт!
Чтобы быть в тренде, установите новый браузер.

Выбрать браузер можно здесь.
Наверх

Тренд: плавучие дома

Так романтично жить на острове! А если при этом он мог бы еще и перемещаться, - вообще замечательно! Сейчас появляется все больше проектов частных и общественных пространств, которые не стоят на земле, а, подобно Ноеву ковчегу, дрейфуют по воде. Это и кафе «на воде», и гостиницы, и санатории, и жилые дома и бани.

 

вилла Water, спроектированная Framework Architects и Studio Prototype. Здание, дрейфующее по каналам на юге Амстердама, похоже на айсберг: под водой скрыты два этажа из трех.

На фото: вилла Water, спроектированная Framework Architects и Studio Prototype. Здание, дрейфующее по каналам на юге Амстердама, похоже на айсберг: под водой скрыты два этажа из трех.

 

Наши дома не уступают лучшим зарубежным аналогам и максимально приспособлены для российских условий. Они пригодны к  круглогодичной эксплуатации, а при строительстве используются только натуральные и экологически чистые материалы. Дома изготавливаются с использованием нашей модульной технологии и бетонных понтонов собственного производства.

 

здание Sluishuis площадью 46 000 квадратных метров. Оно спроектировано BIG и Barcode Architects и станет «плавучими воротами в Эйбург (Голландия)

На фото: здание Sluishuis площадью 46 000 квадратных метров. Оно спроектировано BIG и Barcode Architects и станет «плавучими воротами в Эйбург (Голландия)

 

В модульных домах нет ничего лишнего – они простые и удобные, что предполагает разумные затраты на строительство и, самое главное,  эксплуатацию.

 

Планировка плавучего дома – максимально удобная и достаточная для загородной жизни. Вам не придется платить лишние деньги за «бесполезные» метры.  Проектами учтено все, вплоть до размеров бытовой техники и встроенной мебели. Все спальные комнаты максимально изолированы, правильной формы и оптимальной площади. При этом нам удалось обойтись без длинных коридоров, прилестничных холлов и подлестничных площадок, которые обычно в домах съедают полезные квадратные метры жилой площади. Минимум дверей, максимум открытого пространства. Это – стандарт современного проектирования и характерная черта наших модульных домов.

 

Плавучая сауна в Сиэтле

На фото: Плавучая сауна в Сиэтле

 

Обязательным атрибутом наших модульных домов и дач является терраса или палуба, на которые можно выйти прямо из комнат. Наши мобильные модульные дома и дачи "под ключ" уже включают в себя работу по дизайну и оснащению дома всем необходимым. Очень популярными среди заказчиков являются проекты с русской баней или сауной.

Прежде всего, дом или дача на воде являются судном и строятся как судно. В соответствии с действующей классификацией все наши плавучие дома и дачи являются малыми (маломерными) судами (длина до 20 метров, вместимость до 12 человек).   Наши плавучие дома и дачи могут эксплуатироваться у оборудованного или необорудованного берега. Предусмотрено как автономное, так и береговое водо- и энергоснабжение.

 

 

Наши плавучие дома и дачи соответствуют всем нормам, установленным для маломерных судов и регистрируются в ГИМС как маломерное несамоходное плавающее средство с оформлением судового билета.