Внимание! В Вашем браузере отключены COOKIES.
Внимание! Сайт может отображаться некорректно. Ваш браузер устарел.
Упс, ваш браузер безнадежно устарел!

С ним вы не сможете просмотреть наш современный сайт!
Чтобы быть в тренде, установите новый браузер.

Выбрать браузер можно здесь.
Наверх

Первый Псковский Строительный Форум

 

8 августа, в преддверии Дня строителя, на территории загородного отеля «Плесков» состоялся Первый Псковский Строительный Форум. Организатором Форума выступил домостроительный комбинат METTEM LSC, известный своим инновационным подходом к работе. Отсюда и тема форума была выбрана соответствующая: «Быстровозводимое строительство. Инновации. Достижения. Перспективы».


 

«За последние два года мы сделали большой шаг вперед. Разработали новую строительную технологию, которая позволяет строить быстрее, экономичнее и эффективнее. Мы получили ряд патентов, в том числе патент на инновационную технологию возведения многоэтажных зданий и патент на серию инновационных детских дошкольных учреждений. На Форуме мы представили все наши достижения, а так же достижения наших партнеров – всемирно известных компаний Ruukki и Knauf, компании МЕТТЭМ — Технологии, выпускающей популярные в России и за рубежом системы водоочистки под торговой маркой «Барьер», компаний МЕТТЭМ — Строительные Технологии и МЕТТЭМ — Светотехника», — рассказывает в интервью Генеральный директор METTEM LSC Дионис Смирнов.

 


 

В рамках деловой программы Форума участниками были представлены доклады на следующие темы:

 

  • Инновационная технология строительства детских дошкольных учреждений (МЕТТЭМ-Строительные Технологии);
  • Инновационная технология возведения наружных стен многоэтажных зданий (METTEM LSC);
  • Применение металлоконструкций в гражданском высотном строительстве (Ruukki);
  • Комплексные системе КНАУФ АКВАПАНЕЛЬ: мировой опыт применения (Knauf);
  • Инновационная технология возведения межквартирных и межкомнатных перегородок (METTEM Acotec);
  • Инновационные решения в области освещения объектов социальной значимости (МЕТТЭМ-Светотехника);
  • Решения в области водоочистки и водоотведения для современных объектов строительства (БАРЬЕР).

 

Итак, очевидно, что гостей Форума, а это порядка 50 представителей стройиндустрии Москвы, Санкт-Петербурга, Поволжья, Псковского региона и даже республики Казахстан, ожидала насыщенная и интересная программа. При этом, надо отметить, что и к формату мероприятия организаторы подошли инновационно. «Мы решили не загонять мероприятие в жесткие рамки «формата». Подумали, что эффективнее будет донести людям информацию структурированно и четко, но менее формализованно. Мы принимали гостей в дружеской обстановке и постарались поддерживать ее в течение всего дня.  Деловая программа была насыщенной – каждый доклад сопровождался оживленным обсуждением. После презентаций мы предложили гостям активный отдых – шуточные состязания в стилистике дикого-дикого Запада. В нашем случае – дикого-дикого Северо-Запада», — шутит Дионис Смирнов.

 

 

 

 

 


На Первом Псковском Строительном Форуме затрагивались и социально значимые темы, особенно актуальные в настоящий момент. В частности, большое внимание уделялось вопросам строительства детских дошкольных учреждений. В 2013 году компания METTEM LSC получила патент на строительство детских садов по своей технологии, и в настоящее время компания ведет активное продвижение данной технологии в регионах России. На Форуме были отмечены первые результаты проделанной работы: на мероприятие приехал директор компании «Экодолье Обнинск» Сергей Соколов  — специально для подписания соглашения о строительстве детских садов в г. Обнинск Калужской области. Руководство METTEM LSC надеется, что следующий контракт будет заключен с властями Псковского региона, так нуждающегося в новых садах для нового поколения псковичей.

 


 

Подводя итоги, можно сказать, что Первый Псковский Строительный Форум однозначно удался. Справедливым завершением дня было вручение Генеральному директору домостроительного комбината METTEM LSC Дионису Смирнову почетной грамоты «За инновационность и особый вклад в развитие строительной отрасли России в 2013 году». Грамоту вручил один из высокопоставленных гостей — Заместитель координатора Программы Государственной Думы по развитию малоэтажного жилищного строительства «Свой дом», Заместитель Председателя Экспертного совета по жилищной политике и ЖКХ при Комитете Государственной Думы, Вице президент Национального агентства по малоэтажному и коттеджному строительству, Первый Вице Президент МАИФ и МАИН — Валерий Семенович Казейкин.

 


 

«Мы были очень рады видеть всех, рады, что все получилось. Надеюсь, что Псковский Строительный Форум станет доброй и, главное, ежегодной традицией, приуроченной к Дню строителя. В следующем году обязательно организуем Форум в новом формате» — заключил Дионис Смирнов.