Внимание! В Вашем браузере отключены COOKIES.
Внимание! Сайт может отображаться некорректно. Ваш браузер устарел.
Упс, ваш браузер безнадежно устарел!

С ним вы не сможете просмотреть наш современный сайт!
Чтобы быть в тренде, установите новый браузер.

Выбрать браузер можно здесь.
Наверх

Началось строительство модульного детского сада на 300 мест в г.Омске

 

В апреле 2014 года компания METTEM LSC приступила к реализации проекта модульного детского сада на 300 мест в г. Омске.

 

Детский сад на 300 мест в г.Омске станет первым в России учреждением дошкольного образования, построенным по запатентованной модульной технологии МЕТТЭМ (патент № 126740 «Здание дошкольного образовательного учреждения»).


 

По проекту, здание детского сада в г.Омске трехэтажное, с 12 групповыми ячейками по 25 детей в каждой.  На 1-ом этаже размещены групповые ячейки детей раннего младшего возраста, пищеблок, медпункт, служебно-бытовые помещения, постирочная и помещение охраны, где находится узел управления системами охраны и сигнализации. На 2-ом этаже, помимо групповых ячеек, расположены тематические кабинеты, физкультурный и музыкальный залы. На 3-ем этаже размещаются групповые ячейки для детей дошкольного возраста. Для обеспечения доступа маломобильных групп населения на 2 и 3 этажи предусматривается устройство грузопассажирского лифта.

Детский сад будет укомплектован мебелью и прочим необходимым оборудованием, прилегающая территория благоустроена.

 

Стоимость данного проекта «под ключ» составила 800 тысяч рублей на 1 ребенка. Планируемый срок сдачи объекта: октябрь-ноябрь 2014г.

 

 

На данный момент на строительной площадке ведутся работы по монтажу фундамента.

 

 


 

Кратко о модульной концепции строительства детских садов МЕТТЭМ

 

Серия проектов модульных детских садов рассчитана на единый подход к проектированию в различных климатических и географических условиях на участках с различной геометрией и конфигурацией. Основой концепции проекта является создание модульной системы (унифицированный модуль групповой ячейки и модуль обслуживающих помещений) таким образом, чтобы нормируемое естественное освещение осуществлялось только с одной стороны (по одной из стен) каждого модуля, а остальные три стороны могли бы обеспечивать блокировку модулей между собой.

 

Конструктивно здание детского сада может быть спроектировано и построено на основе каркасной системы любого типа (металлический, монолитный или сборный ж/б каркас). Ограждающие конструкции выполняются из запатентованных стеновых термопанелей МЕТТЭМ.

 

Читать больше >>>