Внимание! В Вашем браузере отключены COOKIES.
Внимание! Сайт может отображаться некорректно. Ваш браузер устарел.
Упс, ваш браузер безнадежно устарел!

С ним вы не сможете просмотреть наш современный сайт!
Чтобы быть в тренде, установите новый браузер.

Выбрать браузер можно здесь.
Наверх

METTEM LSC в Татарстане

 

Инвестиционный проект организации производственного комплекса по выпуску стеновых ограждающих панелей МЕТТЭМ и универсальных панелей для внутренних стен QUICKPANEL обсудили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. президент группы компаний МЕТТЭМ Виктор Сапрыкин и генеральный директор домостроительного комбината METTEM LSC Дионис Смирнов на встрече, проходившей 14 августа в Доме Правительства Республики Татарстан.

 


 

Инвестиционный проект по организации производственного комплекса по выпуску панелей предполагается реализовать на площадке индустриального парка «Чистополь», где созданы все условия для размещения субъектов малого и среднего предпринимательства реального сектора экономики.

 

Производство разместится на площади в 3 га, инвестиции в проект ориентировочно составят 273 млн. руб.; планируемые объемы производства стеновых ограждающих панелей — 150 тыс. м.кв. в год, универсальных панелей для внутренних стен — 350 тыс. м.кв. в год; срок окупаемости проекта – 3,5 года. Продукция может быть использована в жилищном и промышленном строительстве, а также, что очень важно, в строительстве объектов социальной значимости. Ожидается, что компания МЕТТЭМ выйдет со своей продукцией на строительный рынок Татарстана уже весной следующего года.


 

 

В ходе встречи Рустама Минниханова также кратко проинформировали о работе компании МЕТТЭМ на строительном рынке России, о реализованных проектах. Генеральный директор домостроительного комбината METTEM LSC Дионис Смирнов более подробно рассказал о технологиях, которые использует компания в производстве стеновых панелей, о вариантах применяемых утеплителей, о нагрузке, которую выдерживают изделия и других вопросах использования панелей в гражданском строительстве, возведении социальных объектов.

 

Рустам Минниханов отметил, что республика заинтересована в реализации подобного проекта. По его словам, такой строительный материал, как стеновые панели, может найти применение в реализации проектов социальной значимости: в возведении спортивных комплексов, сельских клубов, в строительстве фельдшерско-акушерских пунктов и на других объектах.