Внимание! В Вашем браузере отключены COOKIES.
Внимание! Сайт может отображаться некорректно. Ваш браузер устарел.
Упс, ваш браузер безнадежно устарел!

С ним вы не сможете просмотреть наш современный сайт!
Чтобы быть в тренде, установите новый браузер.

Выбрать браузер можно здесь.
Наверх

Делегация из Республики Татарстан посетила домостроительный комбинат METTEM LSC с рабочим визитом

 

 

02 сентября, в понедельник компанию METTEM LSC с однодневным рабочим визитом посетила делегация из Республики Татарстан. В составе делегации были представители Правительства Республики, руководители и ведущие инженеры строительных и проектных организаций (всего 9 человек). Основная цель визита – всестороннее ознакомление со строительной технологией МЕТТЭМ – от изучения технических и технологических нюансов на производстве до наблюдения за работой монтажников на строительной площадке. Полученные знания и опыт будут использованы в рамках реализации инвестиционного проекта по выпуску стеновых ограждающих панелей МЕТТЭМ и межквартирных перегородок на территории индустриального парка «Чистополь», Респ. Татарстан. Проект включает строительство полноценного производственного комплекса с общей выработкой  150 000 м.кв. стеновых ограждающих панелей и 350 000 м.кв. универсальных панелей для внутренних стен в год. Запуск проекта запланирован на начало 2014 года.


 

 

Руководство METTEM LSC подготовило для делегации из Казани комплексную и насыщенную программу: для гостей была организована экскурсия по домостроительному комбинату METTEM LSC, расположенному в г. Сланцы Ленинградской области. Кроме того, была организована поездка по ключевым текущим объектам, расположенным в Псковской области: гости посетили многоэтажный жилой дом с ограждающими конструкциями МЕТТЭМ, многоэтажный жилой дом с межквартирными перегородками QUICKPANEL, а также один из быстровозводимых частных домов, проект которого может быть использован в качестве жилого дома для участковых уполномоченных полиции в малочисленных населенных пунктах.


 

 

По итогам рабочего визита участники собрались за круглым столом, чтобы в неофициальной обстановке поделиться впечатлениями и обсудить этапы дальнейшего сотрудничества.  Генеральный директор домостроительного комбината METTEM LSC Дионис Смирнов отметил плодотворность  и полезность встречи: «Мы планируем запустить с коллегами из Татарстана большой проект в начале следующего года – завод по производству наружных и внутренних стен зданий, который будет размещен на территории индустриального парка «Чистополь». Продукция эта в Республике востребована, и, в частности, радует то, что в первую очередь по нашей технологии будут строиться объекты социального назначения. Ранее мы с президентом группы компаний МЕТТЭМ Виктором Васильевичем Сапрыкиным посещали Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова с официальным визитом, в рамках которого обсуждался вопрос нашего сотрудничества по заводу в Чистополе. Но ведь слова – это одно, а возможность всё увидеть своими глазами, «потрогать и постучать» — это совсем другое. Поэтому ответный визит делегации из Татарстана стал отличной возможностью продемонстрировать наш потенциал и серьезность намерений, а так же развеять все сомнения, если таковые имелись. Мы очень плодотворно провели день: успели охватить и производственные моменты — провели экскурсию по заводу METTEM LSC в Сланцах, а также показали «готовый продукт», организовав гостям поездку по объектам. Надеемся, что следующая встреча завершится подписанием соглашения о строительстве завода в Чистополе».